Hall of Fame

Clubmeister/innen & Green Jacket

Clubmeister/innen

JahrDamenHerrenAK 50
Herren
AK50
Damen
AK 65
Herren
AK 65
Damen
AK 18
Mädchen
AK 18
Jungen
Vierer
2019Katja BunselmeyerJulian MarkusThomas PottKatja BunselmeyerKlaus KarweikMarianne SprekelmeyerChristine BrunsCedric HeinzeTom Wiese & Julian Markus
2018Michaela StöbitschAndreas WesselsAndreas DietrichKatja BunselmeyerKlaus GoleniaDoris Kleinert---Tom WieseTom Wiese & Julian Markus
2017Anja DietrichAndreas WesselsThomas PottSimone Frömbling-FüllbierKlaus GoleniaHildegard Sartingen---Julian MarkusSusanne Jeffrey & Katja Bunselmeyer
2016Katja BunselmeyerThorsten OpitzPeter NienaberSusanne JeffreyHelmut LammersHeidi Sauer---Sebastian FellerH.-J. Graef & Peter Nienaber
2015Katja BunselmeyerTom WiesePeter KitzmannMeike Kitzmann---------Tom WieseRoman M. Feller & Miron Kosma
2014Carolin FarrThomas PottWinfried RaddatzSimone Frömbling- Fülbier------Florine AlbrechtRoman FellerSusanne Jeffrey & H.-J. Graef
2013Anja DietrichAndreas WesselsWinfried RaddatzMeike Kitzmann------Florine AlbrechtLouis Pötter---
2012Michaela StöbitschRobin LemmeIan JeffreyMeike Kitzmann------Florine AlbrechtThilo Schmitz---
2011Carolin FarrAndreas WesselsWinfried RaddatzMarianne Sprekelmeyer---------Jannis Pott---
2010Carolin FarrRobin LemmeGünter PaulMeike Kitzmann---------Robin Lemme---
JahrDamenHerrenSeniorinnenSeniorenMädchen AK18Jungen AK18Vierer
2009Carolin SauerAndreas WesselsKatharina BroschHeiner W. WieseFrances NoltekuhlemannRobin Lemme---
2008Susanne JeffreySascha SandmannKatharina BroschManfred WinterFee ButterweggeFelix Noltekuhlemann---
2007Anja DietrichSascha SandmannAngelika WennerWolfgang v. EndtFee ButterweggeRobin Lemme---
2006Carolin SauerWolfgang v. EndtKatharina BroschWolfgang v. EndtFee ButterweggeJens Geisler---
2005Carolin SauerWolfgang v. EndtKatharina BroschGünter PaulAnna-Christin MeierMirco Feldmann---
2004Carolin SauerRussell BrownAngelika WennerManfred MeinertAngela SchallenbergSascha Sandmann---
2003Susanne JeffreyThomas PottHeike KirchmannSiegfried Bordel---Sascha Sandmann---
2002Tschessja ButterweggeWolfgang v. EndtKatharina BroschGünter Paul---Sascha Sandmann---
2001Tschessja ButterweggeWolfgang v. EndtKatharina BroschGünter Paul---Richard Wenner---
2000Tschessja ButterweggeArne TemmeHeike KirchmannManfred Meinert---Arne Temme---
1999Susanne JeffreyWolfgang v. EndtKatharina BroschHeiner Wiese---Richard Wenner---
1998Natalie BeekeWolfgang v. EndtIrmgard KnüppeHeiner Wiese---Andreas Wessels---
1997Natalie BeekeOliver KoppenIrmgard KnüppeHajo TemmeSusanne WesselsAndreas Wessels---
1996Natalie BeekeWolfgang v. EndtGisela PohleHajo TemmeSarah I. PageStefan Rommel---
1995Katharina BroschWolfgang v. EndtChrista KrebsManfred WesterfeldSarah I. PageMarco Bußmann---
1994Natalie BeekeArnd KnüppeIrmgard KnüppeFranz Bußmann---Christoph Schürmann---
1993Natalie BeekeWolfgang v. EndtGisela PohleFranz Bußmann---Stefan Rommel---
1992Natalie BeekeWolfgang v. Endt---------Stefan Rommel---
1991Natalie BeekeWolfgang v. Endt---------------
1990Natalie BeekeWolfgang v. Endt---------------
1989Natalie BeekeWolfgang v. Endt---------------
1988Natalie BeekeOliver Koppen---------------
1987Natalie BeekeWolfgang v. Endt---------------
1986Natalie BeekeOliver Siekkötter---------------
1985Ilse BauschulteOliver Siekkötter---------------

Was ist das „Green Jacket?“

Die Sieger und Platzierten der Wettspiele des laufenden Jahres qualifizieren sich automatisch zur Teilnahme am „Turnier der Sieger“, dem krönenden Abschluss der jeweiligen Golfsaison. Der Preis für den Erstplatzierten in der Netto Klasse ist das „Green Jacket“, ursprünglich ins Leben gerufen von unserem Clubmitglied Franz Bußmann.

JahrGewinner
2019Michael Westerheider
2018Falk Schlukat
2017Heiko Hartmann
2016Alexander Reifschneider
2015 Andrea Rabbel
2014Kurt Pahlke
2013Tom Wiese
2012Wolfgang Gebauer
2011Celine Beermann
2010Nils Allendorf
JahrGewinner
2009Friedhelm Weltermann
2008Sascha Sandmann
2007Michael Bartholomäus
2006Heiko Bick
2005Friedhelm Weltermann
2004Ian-Michael Jeffrey
2003Bernd Lingemann
2002Dr. Heiner Eggers
2001Dr. Hans Wilmzig
2000Dr. Hans Wilmzig
1999Thomas Pott
1998Natalie Beeke
1997Dieter Neumann
1996Kai Brose
1995Manfred Westerfeld
1994Heide Bunselmeyer

Impressionen

Green Jacket & Clubmeister/innen

Sie haben Fragen zur Hall of Fame?

Jannik Holkenbrink
05404 – 998610